ROGER CAPRON (1922-2006) Important pichet en céramique à couverte émaillée blanche et décor stylisé polychrome d'une femme. Hauteur 33 cm. Vallauris vers 1955. Signature manuscrite émaillée sous la base " Capron Vallauris ". Egrenure sous la base.