Roger BISSIERE (Villeréal, 1886-Boissiérettes, 1964) NU DEBOUT AUX PANIERS DE FRUITS, 1925 Huile sur panneau signé en bas à droite "Bissière" "NU DEBOUT AUX PANIERS DE FRUITS, 1925"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 78 Largeur : 37 cm Provenance : Galerie Druet, Paris (n°11042) Collection particulière Bibliographie : Isabelle Bissière et Vriginie Duval, "Bissière, catalogue raisonné 1886-1939", Neuchâtel, 2001, n°380, reproduit p. 137 Commentaire : Note : Aux commissions et taxes de ventes habituels, il convient d'ajouter une taxe d'importation de 5,5%. Les taxes (TVA sur commission et TVA à l'import) peuvent être rétrocédées à l'adjudicataire sur présentation des justificatifs d'exportation hors CEE.