Roger Bezombes PARIS 1913 - 1994 ? PORTRAIT D'UNE FEMME DE NOTABLE ROGER BEZOMBES ; PORTRAIT OF A DISTINGUISHED WOMAN ; SIGNED LOWER LEFT AND INSCRIBED UPPER RIGHT ; WATERCOLOUR AND GOUACHE OVER BLACK PENCIL ON PAPER Signé en bas à gauche Roger Bezombes et inscrit en haut à droite Mohamed Benlarbi Chaoui à Rabat Aquarelle et gouache sur traits de crayon noir sur papier 90 x 70 cm ; 35 1/2 by 27 1/2 in