Auktionsarchiv: Los-Nr. 792

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994) Poisson

TABLEAUX MODERNES
29.11.2006
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.932 $ - 2.576 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.122 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 792

TABLEAUX MODERNES
29.11.2006
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.932 $ - 2.576 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.122 $

Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994) Poisson en Deuil, 1971 Murale, exécutée par G. McCormick 135 x 230 cm Signé en bas à droite dans la trame roger bezombes Au dos : Signée, titrée et située dans un bolduc, signée dans la trame par G. Mc Cormick Expositions : - Roger Bezombes à la Monnaie de Paris, médailles, murales, sculptures, objets, mars - avril 1972, reproduite au catalogue sous le numéro 10, page 66 - Roger Bezombes Vie du Monde, affiches pour Air France, Musée National d'Art Moderne, Centre Georges Pompidou, 1981, reproduite au catalogue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 792
29.11.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 792
29.11.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944