Roger BEZOMBES (Paris 1913 - 1994) Histoire naturelle, 1970 Médaille en bronze à patine noire Pièce unique pour l'édition de la Collection générale de la Monnaie Diamètre : 25 cm Signé en creux roger bezombes Exposition : Roger Bezombes à la Monnaie de Paris, médailles, murales, sculptures, objets, mars - avril 1972 ; reproduit sous le numéro 43, page 33