Roger Bezombes PARIS 1913 - 1994 ? DEUX AFRICAINES ROGER BEZOMBES ; AFRICAN WOMEN ; SIGNED LOWER LEFT AND TITLED ON THE REVERSE ; OIL ON CANVAS Exécuté vers 1947 - 1948 Signé en bas à gauche Roger Bezombes titré africaines et signé au dos Huile sur toile 81 x 64 cm ; 32 by 21 1/4 in