Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 47 • Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts
wurde versteigert am: 28. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Rössner, Georg Walter (Leipzig 1885 - 1972 Gundelsby).

Archiv
Schätzpreis: 400 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 423, Aufrufe: 387

Zum Dampfschiff (Gartenlokal am See).
Öl auf Leinwand. 450 x 600 mm. Gerahmt. Signiert.
Provenienz: Aus der Sammlung Otto Bartning. - Der untere Rand mit stärkeren Farbverlusten. [47031

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
Titel: Auktion 47 • Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 28.10.2017
Adresse: Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
im Kempinski Hotel Bristol Berlin , Kurfürstendamm 27 (Eingang: Fasanenstrasse 76) • 10719 Berlin Telefon am Auktionstag ab 12:00 Uhr: +49 30 8843 40