Entwurf Waldemar Lindström (1875–1941), signiert, blassblaue Dreikronenmarke mit Zusatz Sweden ab 1950, Pinselbuchstabe C, naturalistische Ausformung mit pastelltoniger Unterglasurbemalung, auf unregelmäßigem Sockel zwei Perlhühner in unterschiedlichen Posen, guter Zustand, H 17 cm.