Römische Schule, Schwebender Genius. 16. Jh.
Schwarze Kreide, weiß gehöht, auf gestrichenem, braunen Papier mit Wasserzeichen "4/A C B". Unsigniert. Im Passepartout, dort in Blei an Giovanni Battista Franco zugeschrieben.
Leicht kickspurig. Ränder mit kleinen Einrissen und Fehlstellen (Ecke o.li.). Verso minimal stockfleckig, Ränder angeschmutzt und
20 x 31,5 cm, Psp. 33 x 43 cm.