Roeland van EYNDEN (Nimègues 1747 – Dordrecht 1819) Vue de Nimègue depuis le côté ouest Lavis gris 19 x 31 cm Signé, situé et daté en bas à droite RVan Eynden . ad. Vevrins Del. 1773. Titré en bas au centre Nÿmegen aan de West – Zÿde