Kosmische Komposition. 1919. Signiert und datiert unten links. Tusche in Schwarz auf bräunlichem Zeichenkarton. 65:48 cm. (732)_x000D_
Eckfeld mit Bugfalte. Verso mit 2 kleinen Hinterlegungen, nicht störend. Daselbst mit ungelesenem Sammlervermerk.