Mise au tombeau, un paysage à l'arrière-plan
RODOLPHE BRESDIN (MONTRELAIS 1822-1885 SÈVRES) Mise au tombeau, un paysage à l'arrière-plan signé 'R.B.' (en bas à droite) plume et encre noire, sur papier brun clair 12,3 x 21,9 cm Provenance Tampon d'atelier de l'artiste (L. 2194). Ancienne collection Jean-Claude Romand.