Auktionsarchiv: Los-Nr. 835

RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Die Badende',

Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 835

Aufrufpreis
220 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:

Bronze, im Verfahren der verlorenen Form gegossen, braun patiniert, im Guss signiert, HxB: ca. 45x19 cm. Alters- und Beriebsspuren. | RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'The bather', bronze, cast using the lost mold method, brown patina, signed in the cast, HxW: approx. 45x19 cm. Signs of age and rubbing.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 835
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 835
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765