Dunkelblaues Tuch, grasgrüne Kragen- und Ärmelaufschläge sowie Paspelierung im Mährischen Infanterie Regiment Nr. 8 Erzherzog Stephan. Goldene Stabsoffiziersborte und je 3 silbergestickten Distinktionssternen. Einreihige Knopfleiste mit 6 glatten goldenen Knöpfen. Innenfutter beschädigt. 8 Ordensschlaufen an der linken Brustseite. Rock wohl aus einem Theaterfundus stammend und restauriert. Z 2-3