Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 91 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
113 €
ca. 128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 91 $ - 113 $
Zuschlagspreis:
113 €
ca. 128 $

[ROCHEGROSSE] POE (Edgar) : Le scarabée d’or. Traduction de Charles Baudelaire Illustrations en couleurs et en noir par G. Rochegrosse. Paris. Ferroud, 1926. Grand in-8°. Broché. Couverture illustrée. Exemplaire numéroté sur vélin d’arches, contenant un état des gravures au trait et un état complet des gravures en noir et en couleurs de Rochegrosse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
11.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Riviera Nice

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
11.12.2018
Millon Riviera Nice