[ROCHEGROSSE] POE (Edgar) : Le scarabée d’or. Traduction de Charles Baudelaire Illustrations en couleurs et en noir par G. Rochegrosse. Paris. Ferroud, 1926. Grand in-8°. Broché. Couverture illustrée. Exemplaire numéroté sur vélin d’arches, contenant un état des gravures au trait et un état complet des gravures en noir et en couleurs de Rochegrosse.