Rocaille-Spiegelkartusche mit kleinen Konsolen, Berlin, Spiegelmanufaktur H.W. Röhlich, um 1890 Holz, geschnitzt und bronze-goldfarbig gefasst. Wand-Dekorationsobjekt im historistischen Neo-Rokokostil, in der Mitte Spiegelglaseinsatz; Plastisch geschnitzter Rahmen in Rocaillen-, Blüten- und Blattformen mit 4 integrierten kleinen Konsolen (davon die untere defekt). Verso altes Herstelleretikett der Berliner Glaserei, Tischlerei, Bildhauerei, Vergolderei, Spiegelmanufaktur und Kunsthandlung "H.W. Röhlich, Hoflieferant, Fabrik Alte Leipziger Str. 2, Filiale Leipziger Straße 132". Zahlreiche kleinere Fehlstellen und Abplatzungen der Fassung, Spiegelglas mit Altersspuren.