ROBJ "Le Dompteur" Flacon à liqueur anthropomorphe en porcelaine avec emplacement pour insertion d'une boîte à musique. Signé "Robj Paris Made In France" et marque du fabricant "SLP" (Sté limousine de porcelaine). H : 31,5 cm. Bibliographie : Reproduit dans Vanna Brega Robj, le ceramiche, Leonardo, 1995. "The Trainer", a ceramic flask by ROBJ, with a palce for a music-box in. Signed "Robj Paris Made In France" and Factory's mark.