Auktionsarchiv: Los-Nr. 432

ROBIDA, Albert] SWIFT, Jonathan

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
99 €
ca. 128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 432

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
99 €
ca. 128 $

ROBIDA, Albert] SWIFT, Jonathan. - Voyages de Gulliver. Illustrations de A. Robida. Édition pour la jeunesse...- Paris, Librairie Renouard, Henri Laurens éditeur, 1928.- In-4 de (2) ff., III, 128 pp., nomb. illus. in-texte ; percaline bleu ciel à la Bradel, dos lisse avec titre doré, composition en couleurs et titre doré sur la plat supérieur. (Cartonnage de l'éditeur). Premier tirage des nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte d'Albert Robida. Bel exemplaire dans son cartonnage polychrome de l'éditeur, petites ratures au faux-titre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 432
20.04.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 432
20.04.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020