ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.ROBIDA (Albert). Mesdames nos aïeules. 10 siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, sd. In-12, demi-maroquin havane, dos lisse orné, titre doré, tête dorée, couverture illustrée en couleurs, filet doré sur les plats. Illustrations de modes en couleurs hors-texte et vignette en noir dans le texte. Bel exemplaire.