Roberto Marcello Baldessari (1894-1965) Senza titolo iscrizione prova di stampa (in basso a sinistra); firmato R.M. Baldessari (in basso a destra) acquaforte cm 16,8x12,7 (lastra) cm 35x24,5 (foglio)