Roberto Crippa (1921-1972)
Spirali
Roberto Crippa (1921-1972) Spirali firmato e datato Crippa 59 (sul retro) olio su tela cm 70,5x100,5 Eseguito nel 1959 Autentica di Roberto Crippa su fotografia Opera registrata presso il Catalogo Generale delle opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, n. 677
Roberto Crippa (1921-1972)
Spirali