Roberto Ciaccio Ombre del bianco Firmato e datato Ciaccio 2005/07 sul retro Olio e tecnica mista su tre pannelli assemblati e intelati cm 104,5x104,5 Eseguito nel 2005-2007 Titolo e dimensioni sul retro Iscrizioni autografe dell’artista sul retro Opera acquisita direttamente dall’artista dall’attuale proprietario