Robert Zünd 1827-1909 1827-1909 HAUS ZWISCHEN NUSSBÄUMEN (SCHELLENMATT) HOUSE BETWEEN WALNUTS (GRASSLAND CALLED SCHELLENMATT) Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 89 695 inventarisiert. Unten links signiert Öl auf Leinwand 118,5 x 158,5 cm