Robert Zeppel-Sperl (hs art) Leoben 1944 – 2005 Wien Stillleben mit Kopf Öl auf Platte / oil on panel 55 x 66 cm 1993 rechts unten ligiert monogrammiert, datiert und nummeriert: 3/93 W 87/5 links oben und mittig weist die Arbeit Oberflächenabriebe auf, der Rahmen ist stark beschädigt Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien „Ich erzähle in meinen Bildern zwar viel, aber das sind Erzählungen ohne Worte.“ (Robert Zeppel-Sperl