Bark "Gorch Fock" unter vollen Segeln auf See
Bark "Gorch Fock" unter vollen Segeln auf See Tempera auf Karton. Um 1920 . Rechts unten signiert und mit "Laboe" bezeichnet. Links unten betitelt. Verso von Eva Küppers-Schmidt betitelt und nummeriert: T 186 . 26,5 : 33,5 cm (10,4 : 13,1 in). PROVENIENZ: Nachlaß Robert Schmidt Hamburg. [UB