Robert Russ

Archiv
Schätzpreis: 7.500 € - 14.000 €
ca. 8.383 $ - 15.648 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 0378, Aufrufe: 21

Robert Russ (Wien 1847-1922 Wien) Brunnen bei Voscol am Gardasee, um 1910 Mischtechnik auf Karton; 74,5 x 55,5 cm Signiert rechts unten: Robert Russ Rückseitig handschriftlich betitelt Provenienz Privatbesitz, Österreich Dieses Gemälde wird in das Archiv des Werkverzeichnisses von Robert Russ unter der Nummer I.401-E aufgenommen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Titel: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 23. Juni 2020, 17:00 Uhr
Auktionsdatum: 23.06.2020
Adresse: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009