Robert Rauschenberg Port Arthur 1925 – 2008 Captiva Island Ohne Titel (Robert Rauschenberg at the Modern Art Agency in Naples May 1974) Offsetdruck auf Papier, Vintage-Ausstellungsplakat / offset print on paper, vintage exhibition poster 95 x 55 cm 1974 links unten mit Bleistift signiert: Rauschenberg Das Plakat zeigt eine Ausstellungs-Installation des Künstlers (1974). KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien