ROBERT PINCHON (1886-1943) Paquebot Normandie Aquarelle et crayon sur un papier de la société des artistes Rouennais Signé au crayon en bas à droite Au verso : esquisse au crayon Dans un cadre double face 21,5 x 27,5 cm Watercolor and pencil on paper Signed lower right Pencil sketch on reverse In a double-sided frame 8.4 x 10.8 in.