Robert PICOT Mazagran en faïence émaillée vert et manganèse à décor stylisé. Monogrammé RP. H. 12 cm (éclats au col) ITALIE Coupelle tripode à manche en faïence fine à décor de gare ferrovière et de locomotive sur fond taupe. Marquée. Longueur: 23 cm On joint une coupelle en faïence brune et incrustation de triangles en verre blanc. Diam: 11,5 cm (manque)