ROBERT MARC (1943-1993) Composition signé ‘ROBERT MARC =‘ (en bas au centre); signé de nouveau ‘ROBERT MARC‘ (au revers) huile sur toile 81 x 54 cm. Provenance Vente, Carlier-Imbert, Saint-Etienne, 21 janvier 2016, lot 146. Collection privée, France (acquis au cours de cette vente). Madame Annie Fromentin-Sangnier a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Signed lower centre; signed again on the reverse; oil on canvas; 31.7/8 x 21.1/4 in.