Robert MALAVAL (1937 - 1980) Babaou, 1959 Huile sur toile 60 x 73 cm Signé en bas à gauche Malaval Titré et daté au dos Eté 1959 Babaou Bibliographie : Malaval, l'aliment blanc... et autour de l'aliment blanc, oeuvres de 1956 à 1969, Editions Galerie Eric Touchaleaume, à rapprocher d'une oeuvre reproduite sous le n° 8, page 18, "Babaou"