Robert Lebeck 1929 - Berlin - 2014 Konrad Adenauer in Bonn 1966 Späterer Gelatinesilberabzug. 25,2 x 36,8 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk. Literatur Gisela Kayser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 148 mit Abb. (Ausschnittsvariante); Tete Böttger (Hg.), Robert Lebeck Vis-à-vis, Göttingen 1999, S. 142 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel