Robert LALLEMANT (1902 - 1954) Pied de lampe en céramique ivoire craquelée de forme géométrique. Signé "Lallemant France" sous la base . H : 19 cm An ivory enamelled ceralic lamp foot by Robert Lallemant. Signed "Lallement France" under the base. H : 7,48 inch