Mappenwerk: 24 eingebundene und 6 lose beigefügten Farbserigrafien auf Karton, zusammen mit einem Vorwort von Susan Ryan und Gedichten von Robert Creeley in schwarzem Ledereinband USA, 1997 Robert Indiana (geb. 1928) – US-amerikanischer Maler sowie ein Hauptvertreter der Pop-Art und der Signalkunst Die 6 losen Serigrafien jeweils signiert „R. Indiana“ und nummeriert „308/395“ in Bleistift Nummeriert „308/395“ in Bleistift auf dem Titelblatt Herausgegeben von Marco Fine Arts Contemporary Atelier, El Segundo, Kalifornien Darstellungsmaße: ca. von 35,6 x 35,6 cm bis 46,5 x 35,8 cm; Blattmaße der losen Serigrafien: 40,7 x 40,7 cm bzw. 48,3 x 40,7 cm Gesamtmaße: 57,5 x 44 x 4,5 cm In Karton: 51 x 67,5 x 11 cm 1 Blatt gerahmt: 55,5 x 55,5 cm Sehr guter Zustand Schönes, repräsentatives Mappenwerk mit einer Vielzahl typischer Arbeiten des amerikanischen Künstlers. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000