Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Robert INDIANA] Robert CREELEY Numbers

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
885 €
ca. 1.148 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
885 €
ca. 1.148 $

Robert INDIANA] Robert CREELEY Numbers Stuttgart-Düsseldorf, Edition Domberger & Galerie Schmela, 1968. In-4 broché, étui de l'éditeur. Double envoi autographe signé de Robert Indiana et de Creeley : "For Mr. and Mrs Herb Caes". Edition originale des poèmes de Robert Creeley illustrée de 10 sérigraphies originales hors texte de la série des nombres de Robert Indiana Bibliographie "A century of Artists Books", Moma, 1994, p. 211.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
27.05.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
27.05.2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020