Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 9. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROBERT INDIANA

Archiv
Schätzpreis: 3.200 CHF - 4.200 CHF
ca. 3.224 $ - 4.232 $
Zuschlagspreis:  3.200 CHF
ca. 3.224 $
Los-Nr. 3716, Aufrufe: 12

ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Aus: The Book of Love Poem. 1996. Farbserigrafie. 1/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana '96. Darstellung 46 x 45,5 cm auf Vélin von A.N.W. Crestwood Museum Edition 61 x 51 cm. Erschienen bei American Image Edition, New York. Mit dem dazugehörigen Gedicht. Aus dem 12-teiligen Portfolio. Werkverzeichnis: Nicht bei Sheehan.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 09.12.2017
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330