Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 9. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROBERT INDIANA

Archiv
Schätzpreis: 800 CHF - 1.000 CHF
ca. 806 $ - 1.007 $
Zuschlagspreis:  800 CHF
ca. 806 $
Los-Nr. 3714, Aufrufe: 4

ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Eine Kleine Nachtmusik. 1971. Farbserigrafie. 225/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R Indiana 1971. Darstellung 60,2 x 50,2 cm auf Vélin 65 x 55,1 cm. Mit dem Copyright-Stempel des Künstlers. Erschienen und gedruckt bei Edition Domberger, Filderstadt. Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 62.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 09.12.2017
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330