ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Picasso. 1974. Farbserigrafie. 59/90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R. Indiana © 1974. Darstellung 61 x 51 cm auf festem Vélin 76 x 56 cm. Erschienen im Propyläen-Verlag, Berlin und bei Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Styria Studio (mit dem Blindstempel). Aus dem 60-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso". Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 82.