Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 9. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROBERT INDIANA

Archiv
Schätzpreis: 700 CHF - 900 CHF
ca. 705 $ - 906 $
Zuschlagspreis:  900 CHF
ca. 906 $
Los-Nr. 3713, Aufrufe: 3

ROBERT INDIANA (New Castle/Indiana 1928 - lebt und arbeitet in Vinalhaven/Maine) Picasso. 1974. Farbserigrafie. 59/90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R. Indiana © 1974. Darstellung 61 x 51 cm auf festem Vélin 76 x 56 cm. Erschienen im Propyläen-Verlag, Berlin und bei Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Styria Studio (mit dem Blindstempel). Aus dem 60-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso". Werkverzeichnis: Sheehan, Nr. 82.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 09.12.2017
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330