LOVE Farbserigrafie. 86 x 86 cm. Rückseitig unten rechts signiert „R. Indiana“, links nummeriert „75/ 100“. Hinter Glas gerahmt.
Originalgrafik zur documenta IV., die vom 27. Juni bis 6. Oktober 1968 in Kassel unter der Leitung Arnold Bodes stattfand. (851167) Robert Indiana 1928 New Castle LOVE Colour Serigraph. 86 x 86 cm. Signed „R. Indiana,“ and numbered „75/ 100“. Framed. Original print for the documenta IV, Internationale Ausstellung, 27. June - 6. October 1968 in Kassel.