ROBERT INDIANA (1928-2018) Love daté, numéroté et avec le cachet de la signature et de l'éditeur '1966-1999 5/6 ROBERT INDIANA MILGO BROOKLYN NY' (à l'intérieur) acier corten 92 x 92 x 45 cm. Réalisée en 1966-1999, cette œuvre porte le numéro cinq d'une édition de six exemplaires. dated, numbered, with the signature and the editor's stamps '1966-1999 5/6 ROBERT INDIANA MILGO BROOKLYN NY' (inside) corten steel 35 7/8 x 35 7/8 x 10 ¼ in. Executed in 1966-1999, this work is number five from an edition of six. Provenance Galerie Guy Pieters, Knokke-Heist Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel