Robert Hammerstiel Werschetz, Banat 1933 * WIR KNABEN DER VERLORENEN GENERATION (und – unsere heiligen Mütter u. Hunde) Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 70 x 50 cm 2012 rechts unten ligiert monogrammiert und notiert: RH PX rückseitig signiert, datiert, betitelt und umschrieben sowie in Kyrillisch übersetzt KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Spende des Künstlers für Tierhilfe K.O.S.