Robert Hammerstiel Werschetz, Banat 1933 * „STRASZEN SZENE IN EREWANER PERIPHERIN ARMENIEN“ Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 30 x 30 cm 2005 unten mittig ligiert monogrammiert: RH rückseitig signiert, datiert und betitelt: Hammerstiel 2005 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien