Robert Hammerstiel Werschetz, Banat 1933 * „Interieure Periveres Teffen“ Acryl auf Leinwand / acrylic on canvas 40 x 40 cm 2018 rechts unten monogrammiert: RH rückseitig betitelt, signiert, datiert, nummeriert und an der Bildkante nochmal signiert: Hammerstiel 2018 Nr. 46 KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Provenienz / provenance: Spende des Künstlers zugunsten der Tierhilfe K.O.S.