Robert Hammerstiel Werschetz, Banat 1933 * Frau mit Katze am New Yorker Fenster Acryl auf Leinwand / acrylic on paper 24 x 18 cm 2001/2014 rechts unten ligiert monogrammiert: RH rückseitig betitelt und datiert: FRAU MIT KATZE AM NEW YORKER FENSTER 2001 2014 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien