Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Robert Frank-Krauss Fürth - München

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.452 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.452 $
Zuschlagspreis:

DACHAUER PAAR IN FESTTAGSTRACHT Die junge Dachauerin mit reich geschmücktem Kleid und Schleier unterhalb der Kopfbedeckung, in einem Stuhl sitzend. Links daneben ein Dachauer mit Hut und einer Nelke, die er an den Mund hält, den Blick auf die Frau gerichtet und sie an der Schulter haltend. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 81 x 70,5 cm. (530242)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
26.03.2004
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
26.03.2004
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300