Robert Filliou 1926 Sauve – Chanteloube 1987 Folge von 4 Objekten: Optimistic Boxes. Multiple (4-teilig): Keramiksparschwein, Holzkästchen mit Messingscharnieren (3), davon 1 mit Schwarz-Weiß-Fotografie bzw. Granitstein. (1968/1969 und 1981). Bis zu ca. 11 : 15 : 11 cm. Auflage unbekannt. Monogrammiert auf den Etiketten.
Provenienz:Sammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf. Herausgegeben vom VICE-Versand, Remscheid. Monogramm leicht verblasst (1), Etikett abgelöst (1). Kleinere Handhabungsspuren, sonst altersgemäß sehr schön.