Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

ROBERT, duc de Chartres (1840-1910). Grand

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 207 $ - 276 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 207 $ - 276 $
Zuschlagspreis:

ROBERT, duc de Chartres (1840-1910). Grand portrait photographique sépia, le représentant posant debout avec son épouse. Légèrement insolé, mais bon état général. Tirage albuminé d'époque, d'après négatif verre, monté sur carton, vers 1885/1887. H.: 37, 5 cm - L.: 25 cm. Provenance: ancienne collection de Robert d'Orléans, duc de Chartres (1840-1910). Puis succession de son petit-fils, Henri comte de Paris (1908-1999). Vente Drouot, Paris, 14 novembre 2000.(*)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
28.04.2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134
28.04.2014
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440