Auktionspreisarchiv

Auktion: Paris Avant-Garde
wurde versteigert am: 17. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Robert Delaunay (1885-1941)

Archiv
Schätzpreis: 250.000 € - 350.000 €
ca. 276.873 $ - 387.622 $
Zuschlagspreis:  754.000 €
ca. 835.049 $
Los-Nr. 42, Aufrufe: 24

Robert Delaunay (1885-1941) Étude pour "Air, fer et eau" signé 'r. delaunay' (en bas à droite) gouache sur papier 48.4 x 75.2 cm. Exécuté vers 1936-37 signed 'r. delaunay' (lower right) gouache on paper 19 1/8 x 29 5/8 in. Executed circa 1936-37 Provenance Maurice Lefebvre-Foinet, Paris (avant 1956). Collection particulière, Paris. Puis par descendance au propriétaire actuel.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Paris Avant-Garde
Auktionsdatum: 17.10.2019
Adresse: Christie's
Paris