Robert Delaunay (1885-1941)
La tour et la roue
Robert Delaunay (1885-1941) La tour et la roue signé des initiales et daté 'r.d.1910.' (en bas à droite) encre de Chine sur papier 50 x 32.4 cm. Exécuté en 1910-12 signed with the initials and dated 'r.d.1910.' (lower right) India ink on paper 19 5/8 x 12¾ in. Executed in 1910-12
Robert Delaunay (1885-1941)
La tour et la roue